Menu
Menü
X

Die Mitglieder des Kirchenvorstandes

Fotostudio Bollmann
Ivonne Berkenhagen

 

Ivonne Berkenhagen

Angestellte beim Diakonischen Werk

Aufgabenbereich:       

  • Diakonie
  • Flüchtlingsarbeit

Email: buero@st-michaelis-karben.de

Fotostudio Bollmann
Christel Fuchs

 

Christel Fuchs

Angestellte bei der Karbener Stadtbücherei

Aufgabenbereich:       

  • Kirchenrechnerin
  • Festausschuss

Email: Christel.Fuchs@Karben.de

Fotostudio BollmannWerner Giesler
Werner Giesler

 

Werner Giesler

Pfarrer

Kirchenvorstandsvorsitzender

Email: info@st-michaelis-karben.de

Fotostudio Bollmann
Daniel Görlich

 

Daniel Görlich

Student

Aufgabenbereich:       

  • Kirchenmusik
  • Organist
  • Fundraising
  • Festausschuss

Email: Kirchenvorstand@danielgoerlich.de

Fotostudio Bollmann
Norbert Greulich

 

Norbert Greulich

Rentner

Aufgabenbereich:      

  • ArGe Karben (Arbeitsgemeinschaft der evangelischen Gemeinden)
  • Ökumenischer Besuchsdienst          

Email: RNS.Greulich@t-online.de

Fotostudio Bollmann
Horst Heckel

 

Horst Heckel

Rentner

Aufgabenbereich:  

  • Öffentlichkeitsarbeit, Presse
  • Gemeindebrief Redaktion
  • Musik aus aller Welt
  • Förderkreis "Musik in der Kirche"

Email: Horst.Heckel@t-online.de

Fotostudio Bollmann
Leah-Marie Hein

 

Leah-Marie Hein

Studentin

Aufgabenbereich:       

  • Jugendausschuss

Email: Leah.Hein@gmx.de

Fotostudio Bollmann
Wilhelm Hilgers

 

Wilhelm Hilgers

Rentner

Aufgabenbereich:       

  • Bauausschuss
  • Festausschuss

Email: W.Hilgers@gmx.de

Fotostudio Bollmann
Pierre-Kai Kohlas

 

Pierre-Kai Kohlas

Student 

Aufgabenbereich:       

  • Jugendausschuss           

 

Email: Pierre.Kohlas@outlook.de

Fotostudio Bollmann
Albrecht Mager

 

Albrecht Mager

Landwirt

Aufgabenbereich:  

  • Bauausschuss
  • ArGe Karben (Arbeitsgemeinschaft der evangelischen Gemeinden)
  • Mitglied der Synode

Email: Info@Bioland-Magerhof.de

 

 

Fotostudio Bollmann
Sabine Reich

 

Sabine Reich

Industriekauffrau

Aufgabenbereich:      

  • Flüchtlingsarbeit
  • Mitglied der Synode

Email: Sabine.Reich1973@gmail.com

Fotostudio Bollmann
Nadine Scherer

 

Nadine Scherer

Krankenschwester

Aufgabenbereich:       

  • Kindergottesdienste
  • Festausschuss

Email: nadinescherer@posteo.de

 

 

Fotostudio Bollmann
Karin Segebarth

 

Karin Segebarth

Krankenschwester 

Aufgabenbereich:       

  • Jugendausschuss
  • Kirchenmusik
  • Besuchsdienst
  • Diakonie-Ausschuss       

Email: karin@rsl-consulting.de

Fotostudio BollmannDr. Horst Dieter Wolf
Dr. Horst Dieter Wolf

 

Dr. Horst Dieter Wolf

Selbständiger Unternehmer 

Aufgabenbereich:       

  • Ökumene
  • ArGe Karben (Arbeitsgemeinschaft der evangelischen Gemeinden)
  • Mitglied der Synode

Email: Horst.D.Wolf@t-online.de

top